16.10.2015

Открытие офисов МФЦ. Государственные услуги – рядом!

Пермь, 15 октября 2015 года. В Пермском крае расширяется сеть филиалов и офисов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг). На сегодняшний день в Пермском крае открыт 51 филиал и 80 структурных подразделений КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» с общим количеством окон - 536.

Офисы «Мои документы» открыты в Чусовском, Чернушенском, Большесосновском, Карагайском, Кунгурском, Соликамском, Усольском, Бардымском, Добрянском, Нытвенском, Лысьвенский и Очерском муниципальных районах .

В каждом офисе работает 1 «окно» для приема граждан. Квалифицированные специалисты МФЦ предоставляют более 60 видов наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг:

• Услуги Росреестра по Пермскому краю (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);
  • Услуги УФМС России по Пермскому краю (замена и выдача паспорта гражданина РФ и загранпаспорта);
  • Услуги УФНС России по Пермскому краю (государственная регистрация юридических лиц, физических лиц, в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств);
  • Услуги ГУ МВД России по Пермскому краю (выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования);
  • Услуги Отделения Пенсионного фонда России по Пермскому краю;
  • Услуги Министерства Здравоохранения Пермского края;
  • Услуги ЗАГСа (прием документов на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака по взаимному согласию супругов, заявления на выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния);
  • Услуги Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края (выдача охотничьего билета единого федерального образца);
  • Услуги по лицензированию предпринимательской деятельности.

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев отметил, что «до конца 2015 года охват населения Пермского края услугами центров составит более 90%. Это значит, что любой пермяк, вне зависимости от места проживания – город, село или деревня - сможет наравне с жителями краевой столицы получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна»».

Обращайтесь за государственными и муниципальными услугами в ближайший к вам центр «Мои документы».

Подробную информацию о филиалах и офисах МФЦ, расположенных в вашем населенном пункте, можно получить по единому телефону 8-800-555-05-53 (звонок бесплатный) и на сайте Пермского краевого многофункционального центра «Мои документы» mfc.permkrai.ru.