30.09.2024

Специалист МФЦ из Пермского края стала лауреатом конкурса «Лучший МФЦ России»

В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ России» сотрудники многофункционального центра Прикамья побеждают второй год подряд.

photo_2024-09-30_13-52-10.jpg

Ведущий специалист офиса МФЦ «Индустриальный-2» Кристина Ившина признана лучшим универсальным специалистом по итогам конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2023 года. Девушка опередила более 60 кандидатов из разных регионов страны и вошла в число лауреатов. Чествование победителей состоялось 27 сентября в рамках VIII Всероссийского форума МФЦ в Великом Новгороде. Награду пермячке вручил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

181.jpg

В пресс-службе учреждения рассказали, что номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» традиционно является одной из самых многочисленных. Победителей определяли по большому количеству критериев. На конкурс направлялись фото и видео-презентации. Комиссия из представителей Минэкономразвития и различных ведомств оценивали анкеты кандидатов по количеству обработанных обращений, полученным жалобам и благодарностям, количеству часов работы со стажерами и другим параметрам. Важнейшим этапом стало прохождение тестирования и интервью, в ходе которого участники должны были продемонстрировать профессионализм и личные качества.

«Участие в конкурсе для меня было волнительно и в то же время интересно. Очень рада, что дали такую высокую оценку моим профессиональным качествам, - поделилась впечатлениями Кристина Ившина. – Буду стараться соответствовать званию «Лучшего специалиста МФЦ России» и развиваться дальше».

Отметим, что девушка трудится в пермском офисе «Мои Документы» менее двух лет, но за столь короткий период выросла до должности ведущего специалиста и сама уже обучает новых сотрудников. А до участия во всероссийском конкурсе она стала победителем регионального этапа «Лучший специалист МФЦ Пермского края».

Примечательно, что это уже вторая подряд победа сотрудников МФЦ Пермского края на федеральном конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». В прошлом году в число лауреатов также вошла специалист МФЦ из поселка Октябрьский Пермского края Анна Смирнова.

«МФЦ всегда находятся на передовой работы с гражданами. От того, насколько грамотно выполняют свои функции наши специалисты, зачастую складывается общее впечатление о работе органов власти, удовлетворенность жителей качеством госуслуг. Поэтому именно повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников мы уделяем особое внимание. В частности, совместно с ведомствами, услуги которых оказываются на базе многофункциональных центров, разработаны и реализуются программы повышения квалификации работников», - рассказал Леонид Громов, руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

О необходимости постоянно совершенствовать качество предоставления государственных и муниципальных услуг в филиалах МФЦ не раз говорил и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он отмечал, что региональный МФЦ является одним из лидеров в стране по охвату населения, который на данный момент уже составляет 99%. «Почти каждый прикамец пользовался услугами МФЦ, имеет свое мнение о качестве его работы, и я убежден, что подавляющее большинство из них положительные. Поэтому сотрудники – самая большая ценность многофункционального центра, так как именно их отношение к посетителям имеет особое значение для людей», - акцентировал ранее глава региона.

280.jpg

Для справки:

Централизованная сеть МФЦ Пермского края сегодня объединяет 54 филиала и более двухсот территориально обособленных структурных подразделений «Мои Документы», которые расположены во всех муниципальных образованиях региона. В каждом из них жителям доступны свыше 1 тысячи услуг.