17.09.2024

Теперь с помощью МФЦ можно оформить заявление на регистрацию специалистов в области ветеринарии

Услуга позволяет получить право на занятие ветеринарной деятельностью.

IMG_2313.JPG

Индивидуальным предпринимателям, планирующим или осуществляющим деятельность в области ветеринарии на территории Пермского края, недостаточно иметь соответствующее образование. Им необходимо зарегистрироваться в качестве специалиста в области ветеринарии. Теперь обратиться в Государственную ветеринарную инспекцию Пермского края можно через многофункциональный центр, филиалы которого расположены во всех районах Прикамья.

Для получения услуги необходимо заполнить заявление, представить паспорт и документ об образовании. В качестве дополнительных документов потребуется свидетельство о перемене имени, если заявитель его менял; доверенность, если за предоставлением госуслуги обратился представитель заявителя. Кроме того, заявитель может предоставить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

В случае положительного решения в течение 13 рабочих дней заявитель получает свидетельство о регистрации, а данные о нем вносятся в реестр специалистов и книгу учета свидетельств в области ветеринарии.

«Госуслуга по регистрации специалистов в области ветеринарии, ведущих предпринимательскую деятельность, предоставляется физическим лицам, которые имеют высшее или среднее специальное ветеринарное образование. За оказание услуги государственная пошлина не взымается», - отметила Наталья Земцова, начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

Основанием для отказа в предоставлении услуги могут послужить противоречивые сведения, содержащиеся в документах заявителя, а также документы, не соответствующие указанным требованиям, или неполный комплект документов.

Стоит отметить, что создание комфортных условий для ведения бизнеса, снижение административных барьеров – одно из ключевых направлений в работе правительства Пермского края. На территории региона создана система комплексного оказания государственных и муниципальных услуг представителям малого и среднего бизнеса через многофункциональные центры.

На сегодняшний день для представителей бизнеса в центрах «Мои Документы» Пермского края доступно 189 услуг. В частности, в МФЦ можно бесплатно зарегистрировать юридическое лицо. При оформлении юрлица все необходимые учредительные документы формируются автоматически с помощью сервиса регистрации бизнеса Сбербанка и отправляются в налоговую инспекцию дистанционно. Это экономит не только время на визит в ФНС, но и денежные средства по оплате услуг нотариуса, подготовке документов и оплате госпошлины.

Уточнить адреса отделений «Мои Документы» можно на сайте учреждения https://mfc.permkrai.ru.