08.07.2024

В День семьи, любви и верности в МФЦ Пермского края подвели итоги акции «Выздоравливай, малыш»

photo_2024-07-08_12-51-21.jpg

В МФЦ Пермского края завершилась благотворительная акция «Выздоравливай, малыш» по сбору средств гигиены для детей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах – подопечных фонда «Дедморозим». В течение полутора месяцев неравнодушные пермяки собирали для малышей все необходимое для их скорейшего выздоровления.

В рамках акции удалось собрать более двухсот упаковок с подгузниками, впитывающими пеленками, влажными салфетками, детские шампуни, мыло, присыпки, а также одежду для сна и пребывания в условиях стационара, игрушки, книжки, раскраски и многое другое.

photo_2024-07-08_12-51-23.jpg

Сегодня, в День семьи, любви и верности, который традиционно отмечается в России 8 июля, вся собранная продукция была передана благотворительному фонду «Дедморозим». Координаторы направят ее сотрудникам Службы заботы фонда, которые находятся с детьми в медучреждениях и помогают им выздоравливать.

photo_2024-07-08_13-39-49.jpg

В МФЦ рассказали, что в акции принимали участие как сами специалисты отделений «Мои Документы», различные организации, так и обычные жители Прикамья. «Так, в филиал МФЦ «Центральный-2» большую посылку для детей передали сотрудники Свердловского районного суда. Продукцию для детей приносили школы, детские сады. Мы очень благодарны всем нашим посетителям за их неравнодушие и готовность помочь малышам, которым так нужна поддержка взрослых. Вместе мы сделаем их выздоровление более быстрым и комфортным», – рассказали в пресс-службе краевого многофункционального центра.

image-28-06-24-01-28.jpeg

Отметим, что благотворительная акция «Выздоравливай, малыш» проводится в МФЦ совместно с «Дедморозим» с 2018 года. Благодаря неравнодушным жителям региона фонду удается пополнять склад вещей, которые могут потребоваться детям в любой момент.

«Чтобы поправляться скорее, ребятам в больницах важно не только лечение, но и внимание, и комфорт. Большое детское спасибо партнерам и участникам акции за переданные средства гигиены, одежду и игрушки! Ваша поддержка привнесет комфорт и радость в будни ребят», — отметила Елена Тиунова, координатор Службы заботы фонда «Дедморозим».

Подчеркнем, возможность передать подопечным фонда средства гигиены или оказать материальную помощь есть не только в период проведения акции «Выздоравливай, малыш». Оставить посылку для малышей жители могут непосредственно в штабе благотворительного фонда по адресу: г. Пермь, ул. Сергея Данщина, 6а в будние дни с 10:00 до 18:00. Телефон горячей линии (342) 270 08 70.