В МФЦ Пермского края открыт благотворительный сбор для помощи участникам СВО

гуманитарка .jpg

В многофункциональных центрах Пермского края с 30 мая по 15 июля проходит благотворительный сбор для участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Для бойцов, проходящих службу в зоне проведения СВО, необходима одежда (полевая летняя одежда, обувь, термобелье тонкое, нижнее белье, носки и др.), фонарики с запасом батареек, балаклавы, палатки, спальные мешки и многое другое.

«Есть запрос от неравнодушных жителей Прикамья, которые хотят внести свой вклад в поддержку земляков, но многие не знают куда можно принести вещи. Мы решили создать для них дополнительную и удобную возможность - оказать помощь участникам военной операции сейчас можно через ближайший филиал многофункционального центра», - рассказал Леонид Громов, руководитель Пермского краевого МФЦ.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 15 июля принести любое количество продукции в ближайший офис «Мои Документы» в Перми и Пермском крае и передать ее администраторам филиала. В МФЦ отмечают, что вещи должны быть новыми, в индивидуальной упаковке. По завершении сбора все будет передано в Гуманитарный центр Прикамья, а оттуда оправлено участникам военной спецоперации.

Напомним, Гуманитарный центр Прикамья открыт в 2022 году по инициативе ПРОО «Поискового отряда имени Ирины Бухановой» при поддержке Администрации губернатора и лично главы Прикамья Дмитрия Махонина. Центр организован для сбора, сортировки и отправки гуманитарной помощи от жителей и организаций участникам специальной военной операции (мобилизованные бойцы, контрактники и добровольцы), госпиталям, а также жителям освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (детские дома и дома престарелых).

На сегодняшний день из Центра отправлено более 1151 тонн груза и задействовано 1684 волонтера. Организация занимается отправкой как общих, так и адресных посылок.

Посмотреть адреса многофункциональных центров «Мои Документы» можно на сайте учреждения mfc.permkrai.ru, либо уточнить по тел. 8 800 23 43 275.

25_05_2023_2_odnoklassniki_1200x630px копия.png

25_05_2023_2_odnoklassniki_1200x630px копия 2 (1).png