В Перми открылось еще одно отделение МФЦ

Новый офис появился в микрорайоне Пролетарский.

20230426_092100.jpg

Спрос пермяков на услуги многофункционального центра растет. В связи с этим увеличивается и количество новых офисов. На этот раз свои двери для горожан распахнул МФЦ в микрорайоне Пролетарский. Офис расположен по адресу ул. Докучаева,31/3.

Открытие многофункционального центра в правобережной части Перми стало важным событием для жителей сразу двух микрорайонов – Пролетарский и Железнодорожный. Раньше им приходилось ездить за получением услуг в МФЦ, расположенные в центральной части города или в Кировском районе. Теперь же пермяки смогут оформлять все необходимые документы рядом со своим домом.

Новое отделение «Мои Документы» имеет удобное расположение. Офис МФЦ расположился в отдельно стоящем здании. Рядом с ним организована вместительная парковка для автомобилей.

20230426_092802.jpg

Первое время офис будет работать в тестовом режиме. Заявителей будут принимать в трех «окнах», обратиться за услугами можно будет с понедельника по пятницу - с девяти часов утра до шести вечера. Выходные дни – суббота и воскресенье. Впоследствии количество «окон» будет увеличено до четырех. Кроме того, будет создано рабочее место для сотрудника Центра занятости населения.

20230426_092339.jpg

Также для посетителей есть возможность получить в новом офисе электронные госуслуги – здесь создан сектор пользовательского сопровождения, оснащенный всей необходимой компьютерной техникой и доступом к основным государственным интернет-ресурсам.

20230426_090950.jpg

Добавим, что сегодня получение услуг через многофункциональные центры доступно более чем 99% жителей Пермского края. Поэтому развитие региональной сети «Мои Документы» носит точечный характер. Дополнительные офисы открываются исходя из реальных потребностей в каждом муниципальном образовании.

«Например, если понимаем, что в том или ином районе, муниципальном образовании, филиал не справляется с нагрузкой, при этом создать дополнительные «окна» в существующем помещении нет возможности, начинаем искать варианты создания структурных подразделений. Так, в ближайшее время мы планируем открыть еще один дополнительный офис в Индустриальном районе Перми. Это отделение должно разгрузить большой филиал МФЦ на ул.9 Мая,3, тем самым избавив от очередей и снизив время ожидания для посетителей», - поделился планами руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.