После новогодних каникул МФЦ Пермского края перейдут на новый график работы

1912_odnoklassniki_548x480px.png

С 9 января изменится график работы отделений «Мои Документы» в Пермском крае. По субботам рабочий день для всех МФЦ станет на два часа короче - посетители будут иметь возможность обратиться за получением государственных и муниципальных услуг с 10:00 до 16:00.

«За счет сокращения режима работы отделений по субботам у нас увеличится количество функционирующих окон приема в будни, - рассказали в МФЦ. - Тем самым мы уменьшим загруженность многофункциональных центров и повысим качество оказания услуг».

Кроме того, как сообщает пресс-служба учреждения, в филиалах многофункционального центра, расположенных в Березниках, изменения коснутся расписания на будние дни.

·        филиал «Березниковский» (К.Марска, 37) теперь будет работать по следующему графику: понедельник, вторник, среда, пятница – с 8:00 до 18:00, четверг – с 8:00 до 20:00;

·        офис «Березниковский-2» (ул.Мира,30) с января будет ждать посетителей в понедельник, среду, четверг и пятницу – с 8:00 до 18:00, а во вторник – с 8:00 до 20:00;

·        отделение многофункционального центра «Березниковский-3», расположенное в микрорайоне Любимов на Строгановском бульваре,18, по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам будет принимать заявителей с 8:00 до 18:00, в среду – с 8:00 до 20:00.

Также в МФЦ рассказали, как будут работать отделения «Мои Документы» в предстоящие новогодние и рождественские праздники.

«31 декабря все отделения будут принимать посетителей в обычном режиме. В частности, обратиться в отделения, расположенные на территории г.Перми, можно с 9 до 17 часов, - пояснили в пресс-службе учреждения. - С 1 по 8 января 2023 года все офисы «Мои Документы» закроются на новогодние и рождественские каникулы. Обратиться за получением услуг жители смогут с 9 января».

При планировании визита в многофункциональный центр в последние дни декабря специалисты советуют учитывать сроки подготовки документов.

«Поскольку органы исполнительной власти также не будут работать в новогодние праздники, сроки выдачи результатов для заявителей, обратившихся за получением услуг после 27 декабря, могут сдвинутся», - рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Наталья Земцова.

Отметим, что в декабре происходит традиционный рост посещаемости в многофункциональных центрах Прикамья. С начала текущего месяца за услугами в МФЦ обратились более 194,6 тысячи человек (в ноябре за аналогичный период было принято 180,5 тысячи заявлений от посетителей, рост на 7,8%).

В краевом МФЦ данную тенденцию связывают с тем, что большинство людей стараются решить все вопросы с документами до новогодних праздников. Традиционно более востребованными в этот период становятся услуги Росреестра и МВД.

Более подробную информацию о режиме работы МФЦ можно получить по многоканальному телефону контактного центра: 8 800 23 43 275.