В Перми наградили сотрудников регионального МФЦ

9 декабря в конференц-зале центра «Мои бизнес» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное в 10-летию открытия первого многофункционального центра в Прикамье.

IMG_8878.JPG

Уходящий 2022 год стал юбилейным для сети МФЦ Пермского края. 1 марта учреждение отпраздновало 10 лет со дня основания. В течение года в отделениях «Мои Документы» проходили различные юбилейные мероприятия. Так, первого числа каждого месяца посетитель, в электронном талоне которого была цифра 10, получал памятные подарки с символикой центра «Мои Документы».

Логичным завершением юбилейного года стало награждение сотрудников учреждения за многолетний труд и вклад в развитие сети многофункциональных центров. Благодарственные письма из рук заместителя председателя Правительства Пермского края Алексея Черникова и министра информационного развития и связи Петра Шиловских получили 80 работников МФЦ.

IMG_8946.JPG

Приветствуя собравшихся, Алексей Черников подчеркнул, что региональный МФЦ является одним из лидеров в стране. Филиалы «Мои Документы» неоднократно были отмечены на конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», регулярно становились «пилотом» по внедрению новых цифровых сервисов. В этом году сеть заняла второе место по стране с наименьшим временем ожидания. Также Пермский край попал в ТОП-10 регионов по доступности и качеству предварительной записи в многофункциональных центрах. Алексей Леонидович кроме этого напомнил, что именно сотрудники МФЦ в период пандемии приняли на себя основную нагрузку по обслуживанию работы горячей телефонной линии по вопросам коронавируса, а совсем недавно отвечали на звонки пермяков по частичной мобилизации.

IMG_9009.JPG

«Сейчас сотрудники МФЦ – это тот ресурс, на который мы можем рассчитывать в любой ситуации. Еще раз хочу поблагодарить вас за работу. Вы делаете очень важное дело. Во многом по вашей деятельности судят и о работе органов власти. Спасибо вам за это», - отметил Алексей Черников.

IMG_8891 (1).JPG

К словам благодарности в адрес специалистов присоединился министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

«10 лет назад важным этапом в работе Министерства стала реализация проекта по созданию и развитию сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. И сейчас, видя достигнутые результаты, приятно осознавать, что наше ведомство стояло у истоков создания МФЦ в Прикамье, - отметил Петр Шиловских. - Хочу пожелать коллективу многофункционального центра уверенно двигаться вперед, достигать поставленных целей. Большое спасибо вам за труд, за самоотдачу, за результат, который вы приносите».

IMG_9185.JPG

В торжественной обстановке благодарственные письма от заместителя председателя Правительства и министра информационного развития и связи за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и достигнутые результаты при оказании государственных и муниципальных услуг получили руководитель краевого МФЦ Леонид Громов, начальник информационно-аналитического управления Наталья Гордеева, начальник управления развития инфраструктуры Артем Сунцов, руководитель филиала «Центральный-2» Анна Карташова, руководитель филиала «Кунгурский» Ольга Порываева и др.

За личный вклад в развитие сети МФЦ получили и те, с кого начиналась работа многофункциональных центров в Пермском крае. Среди награжденных - главный специалист филиала МФЦ «Кировский-3» Евгения Носова, которая работает в учреждении со дня его основания.

«Очень хорошо помню день открытия первого филиала МФЦ - 1 марта 2012 года. Он находился в здании Законодательного собрания и, конечно, первыми нашими заявителями тогда были сотрудники, работающие здесь, - вспоминает специалист. - Всем было очень интересно кто мы такие. Многие относились с недоверием, другие наоборот говорили «как же хорошо, что вы теперь есть».

За 10 лет сеть МФЦ Пермского края развилась до одной из крупнейших в России. На сегодняшний день в регионе функционируют 265 отделений «Мои документы», в которых работают более 900 тысячи сотрудников. С 2012 года количество услуг в многофункциональных центрах выросло в 12 раз. Сейчас здесь предоставляется 1035 видов услуг, а в самом начале их было 85. С момента основания жителям оказано свыше 23,3 млн государственных и муниципальных услуг.

По словам руководителя краевого МФЦ Леонида Громова, в ближайших планах по развитию региональной сети «Мои Документы» – участие в реализации проектов по переходу на электронное взаимодействие с органами власти и оказанию госуслуг в формате 24/7 без необходимости личного присутствия граждан.

Напомним, на прошлой неделе Дмитрий Махонин вручил коллективу многофункционального центра Пермского края в лице руководителя Леонида Громова благодарственное письмо за вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг в Прикамье.

Глава региона акцентировал, что именно сотрудники – самая большая ценность МФЦ, так как именно их отношение к посетителям имеет особое значение для людей. Дмитрий Махонин особо поблагодарил коллектив за их работу в период пандемии коронавирусной инфекции в условиях ограничений: «Понимаю, как сложно было перестраиваться и продолжать максимально качественно оказывать жизненно необходимые услуги для всех жителей региона, но вам это хорошо удалось».

IMG_9374.JPG