В Перми в микрорайоне Садовый открылся новый офис «Мои Документы»

Местом его прописки стал торговый комплекс на ул.Юрша,1в.

IMG_20220607_094134.jpg

Новый офис многофункционального центра (МФЦ) расположился в торговом центре «Садовый». Как правило, жители приходят сюда за покупками, а теперь приятное можно совместить и с полезным.

IMG_20220607_100500.jpg

В отделении оборудовано 5 окон предоставления государственных и муниципальных услуг. Прием заявителей осуществляется пять дней в неделю – со вторника по субботу с 10.30 до 19.30 часов (понедельник и воскресенье – выходной). Обратиться в МФЦ жители могут как по предварительной записи, так и в порядке «живой» очереди.

IMG_20220607_103031.jpg

Стоит отметить, что это первый многофункциональный центр, расположенный в микрорайоне Садовый.

«Просьбы открыть здесь дополнительный офис поступали от самих пермяков. Для жителей Садового не очень удобно добираться до МФЦ в других районах, поэтому мы решили открыть еще одно структурное подразделение на территории этого микрорайона», - пояснил руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Первые посетители уже успели оценить комфортную обстановку нового многофункционального центра. Офис МФЦ располагается на первом этаже торгового комплекса. В помещении сделан современный ремонт. Рядом со зданием ТЦ организована вместительная парковка для автомобилей.

Также для посетителей есть возможность получать электронные госуслуги в зале ожидания. Доступ к порталу Госуслуг открыт в специально оборудованном «окне» самообслуживания.

IMG_20220607_094106.jpg

Добавим, что сегодня получение услуг через МФЦ доступно более чем 99% жителей Пермского края. Поэтому развитие региональной сети «Мои документы» носит точечный характер. Дополнительные офисы открываются исходя из реальных потребностей в каждом муниципальном образовании.

Создание территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ дает возможность разгрузить основные филиалы, а значит сократить время ожидания для самих посетителей, тем самым повысив качество предоставления госуслуг.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость обеспечить доступ жителей к максимальному числу услуг через сеть МФЦ. «Это позволит гражданам удобно и комфортно решать вопросы с документами, обратившись в офис многофункционального центра рядом с домом», - отмечал глава региона.

Напомним, что в этом году в Перми новое отделение «Мои Документы» уже появилось на бульваре Гагарина,10. В офисе создано 4 универсальных окна предоставления услуг. Прием заявителей осуществляется пять дней в неделю – с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Получить более подробную информацию о работе МФЦ можно по тел. 8 800 23 43 275.