В Мотовилихинском районе столицы Прикамья открылся новый офис «Мои Документы»

На одной площадке заявители смогут обратиться не только к сотрудникам МФЦ, но также к специалистам социальных служб.

IMG_20220411_102335.jpg

Новое отделение многофункционального центра (МФЦ) работает по адресу б.Гагарина,10. В отделении МФЦ создано 4 универсальных «окна». Прием заявителей осуществляется пять дней в неделю – с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Получить услуги жители могут как по предварительной записи, так и в порядке «живой» очереди.

IMG_20220411_102424.jpg

В новом офисе созданы все условия для комфортного получения госуслуг: работает электронная очередь, предусмотрен детский уголок, где ребята, пока их папы и мамы заняты своими «взрослыми» делами, могут поиграть, порисовать.

IMG_20220411_102631.jpg

Как отметил руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов, в Прикамье офисы многофункционального центра не открывались последние два года. «Сегодня создание нового отделения «Мои документы» в Перми очень актуально и востребовано особенно для центральных районов города. В частности, этот офис должен разгрузить большой филиал МФЦ на Уральской, 47а, тем самым избавив от очередей и снизив время ожидания для посетителей», - рассказал Леонид Громов.

За один визит пермяки смогут получить целый комплекс услуг: зарегистрироваться по месту жительства, совершить сделки с недвижимостью, подать заявку о технологическом присоединении домовладения к газовым сетям в рамках догазификации и многое другое.

Также для посетителей есть возможность получать электронные госуслуги в зале ожидания. Доступ к порталу Госуслуг открыт в специально оборудованном «окне» самообслуживания.

Среди преимуществ отделения можно отметить и то, что на одной площадке заявители смогут получить услуги не только сотрудников МФЦ, но также специалистов социальных служб. Уже сегодня жители могут обратиться в отделение по вопросам занятости населения.

IMG_20220411_102202.jpg

Напомним, в 2021 году по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, было заключено соглашение о взаимодействии между Центром занятости населения и Пермским краевым многофункциональным центром, в рамках которого специалисты ЦЗН начали прием жителей на удаленных рабочих местах в филиалах МФЦ.

«В новом офисе впервые будут осуществлять прием консультанты Центра социальных выплат и Органов опеки Прикамья, - отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. - Жителям края уже доступны 26 окон региональной службы по трудоустройству в многофункциональных центрах «Мои документы». В них можно получить все услуги Службы занятости. Это дает возможность оказать помощь и поддержку максимально удобным способом».

Получить более подробную информацию о работе нового отделения МФЦ можно по тел. 8 800 23 43 275.