07.04.2022

Вынужденные переселенцы с Донбасса и Украины смогут получить бесплатную юридическую помощь в МФЦ Пермского края

2021_0122_17480700.jpg

В филиалах «Мои Документы» Пермского края организован бесплатный прием жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, по юридическим вопросам. Услуга предоставляется специалистами ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края» и Адвокатской палаты Пермского края.

"Люди, вынужденно покинувшие территорию Украины, ДНР и ЛНР, в настоящее время остро нуждаются в правовой поддержке. Теперь получить ее они смогут обратившись в ближайший многофункциональный центр. Предоставление бесплатной юридической помощи организовано в 22 отделениях «Мои Документы» Прикамья", - рассказали в пресс-службе учреждения.

Квалифицированные юристы и адвокаты проконсультируют вынужденных переселенцев по правовым вопросам – получение статуса беженца или вынужденного переселенца, предоставление временного убежища, вопросы трудоустройства и другие случаи.

Отметим, что в Пермском крае вынужденным переселенцам, прибывшим в регион, оказывается активное содействие в размещении, обустройстве, материальная и психологическая помощь.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, жители региона не могут оставаться равнодушными к судьбам тех, кто оказался в сложной ситуации. «Люди переезжают через границу, прежде всего в соседние регионы – в Ростовскую область и на Кубань. Тем не менее, и Пермский край должен сделать все, чтобы не оставить их в трудную минуту в беде и принять их у себя. Это не новая практика – несколько лет назад регион также принимал беженцев, часть из которых осталась жить и трудиться в крае», – подчеркнул губернатор.

Получить бесплатную юридическую помощь жители Донбасса и Украины могут по предварительной записи. Уточнить перечень филиалов МФЦ, в которых представляются бесплатные юридические консультации, и записаться на прием можно по тел.: 8 800 23 43 75 или (342) 270 11 20.