В Пермском крае выберут лучший филиал и лучшего универсального специалиста МФЦ

В краевом МФЦ стартовал региональный конкурс «Лучший многофункциональный центр 2021».

IMG_9311.JPG

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерства информационного развития и связи Пермского края, территориальных органов власти и администрации МФЦ, выберет лучший филиал, лучшее территориально обособленное структурное подразделение (ТОСП) МФЦ и самого профессионального универсального специалиста.

По словам руководителя ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонида Громова, главная цель конкурса – повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Участие сотрудников в подобных профессиональных состязаниях сказывается на их желании и готовности постоянно совершенствовать свои навыки в предоставлении услуг. В этом году мы немного изменили условия конкурса, добавили новые задания и критерии оценки. Надеемся, что это поможет нам выявить сильные и слабые стороны в работе филиалов, и, в конечном счете, повысить качество оказания услуг», - рассказал Леонид Громов.

Так, при определении лучших филиалов и ТОСП «Мои Документы» будет учитываться не только уровень компетенции и клиентоориентированности сотрудников, отзывы посетителей о работе МФЦ. Коллективам необходимо будет проявить свой творческий потенциал - один из этапов конкурса подразумевает создание видеоролика о работе филиала.

В номинации «Лучший универсальный специалист» при выборе победителя будут учитываться профессиональные навыки сотрудников, знания законодательства, коммуникабельность, стрессоустойчивость. В рамках творческого этапа конкурса участникам нужно будет написать эссе на тему: «Самый незабываемый день в МФЦ».

Итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр Пермского края 2021» жюри подведет через месяц.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что за 9 лет работы в регионе центры «Мои документы» стали важным и надежным звеном между жителями и властью. «Сотрудники офисов помогают людям оформить документы, получить социальные пособия или льготы, бесплатные юридические консультации. Поэтому важно постоянно повышать качество предоставления услуг», – подчеркивал глава Прикамья. Подобные профессиональные конкурсы помогают в совершенствовании деятельности МФЦ в интересах заявителей.

На сегодняшний день в Пермском крае работают 55 филиалов и более 200 структурных подразделений «Мои документы». С начала года сотрудники МФЦ оказали жителям свыше 2,5 млн услуг.