В МФЦ стартовала благотворительная акция «Выздоравливай, малыш»

Пермяков просят помочь самым маленьким подопечным больничных мам фонда «Дедморозим».

IMG_20200917_113549.jpg

С 1 октября по 15 ноября 2021 года в многофункциональных центрах Пермского края проводится акция по сбору средств гигиены для малышей, оставшихся без родителей и проходящих лечение в больницах.

Дети-сироты находятся в медучреждениях под присмотром нянь из Службы заботы фонда «Дедморозим» — больничных мам. Но, помимо заботы, им необходимы средства гигиены. Предметы первой необходимости для малышей в больницах — это подгузники, влажные салфетки, жидкое мыло, одноразовые пеленки, детские кремы, присыпки, ватные палочки с ограничителями и диски. Пригодятся и продукты питания: детское пюре и каши, сухие смеси, специализированное питание PediaSure, Nutridrink Compact Protein, Nutridrink Nutrison advanced, «Малоежка».

«Дети, оставшиеся без родительской заботы, не всегда попадают в стационар с запасом необходимых вещей и средств гигиены. Особенно если речь об экстренной ситуации — внеплановом лечении или когда ребенка нашли на улице, — рассказывает координатор Службы заботы «Дедморозим» Елена Тиунова. — Обычно всё необходимое детям покупают родители, но у малышей-сирот нет близких людей рядом. Чудесные няни своей заботой помогают маленьким подопечным комфортно и безболезненно перенести время в стационаре. А отзывчивые пермяки передают средства гигиены, благодаря которым мальчишки и девчонки скорее идут на поправку».

Стоит отметить, что это не первый опыт проведения благотворительных проектов на площадках МФЦ Пермского края.

«Совместно с фондом «Дедморозим» акция по сбору средств гигиены проводится уже четвертый год подряд. В прошлом году общими усилиями пермяков и сотрудников многофункциональных центров было собрано более 4 тыс. подгузников, 700 впитывающих пеленок, 170 упаковок с влажными салфетками, сотни пачек с ватными дисками и палочками, средства для купания и ухода за ребенком, детское питание и многое другое. Собранной продукции подопечным больничных мам хватило на несколько месяцев», - рассказали в пресс-службе краевого МФЦ.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо до 15 ноября 2021 года принести любое количество средств гигиены или детского питания в филиалы МФЦ в Перми и Пермском крае. По завершении акции вся собранная продукция будет передана благотворительному фонду «Дедморозим», а оттуда попадет к детям-сиротам в больницах.

Получить более подробную информацию об акции можно по телефону горячей линии фонда «Дедморозим»: 270 08 70. Полный отчёт о результатах сбора будет опубликован на сайте dedmorozim.ru. Адреса филиалов МФЦ Пермского края можно посмотреть на сайте учреждения mfc-perm.ru.

Напомним, ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в крае уделяется большое внимание работе по профилактике детского и семейного неблагополучия и работе с семьями, попавшими в социально опасное положение. Приняты необходимые нормативные документы, выстроено сотрудничество между профильными министерствами, правоохранительными органами и Комиссией по делам несовершеннолетних. Внедрены новые подходы в работе с неблагополучными семьями и детьми. Особый вклад вносят общественные организации и неравнодушные благотворители, которые постоянно сопровождают детей, нуждающихся в заботе и помощи.

Для справки:

Служба заботы фонда «Дедморозим» предоставляет помощь профессиональных нянь детям-сиротам в больницах. Поддержка больничных мам помогает малышам не оставаться с болезнью один на один и скорее выздоравливать. Благодаря помощи пермяков в прошлом году няни службы окружили заботой 155 детей-сирот в стационарах города.

infografica_2709_3_Vk_510x510px копия.jpg