Лучший в Пермском крае специалист МФЦ работает в филиале «Мотовилихинский»

Подведены итоги конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ Пермского края 2020 года».

konkurs_v1.jpg

За звание лучшего специалиста МФЦ в Пермском крае в этом году боролись 20 конкурсанток. В ходе отборочного тура они прошли дистанционное тестирование на знание регламентов оказания государственных и муниципальных услуг.

Второй этап состоялся в формате собеседования с членами конкурсного жюри, в состав которого вошли представители министерства информационного развития и связи Пермского края, Пенсионного фонда, Налоговой инспекции, Росреестра, администрации МФЦ. Претенденты на звание «лучшего специалиста» должны были подтвердить высокий уровень знаний нормативно-правовой базы в сфере организации деятельности многофункциональных центров, владения профессиональной этикой, продемонстрировать способность грамотного и быстро оказать любую из 900 услуг, предоставляемых сейчас многофункциональных центрах Пермского края.

В третьем этапе конкурса участницам необходимо было представить на суд жюри видеообращение к экспертной комиссии с предложениями по улучшению качества работы филиальной сети «Мои Документы».

Максимальное количество баллов по результатам трех этапов набрала Анна Цветова, эксперт филиала «Мотовилихинский» (г.Пермь). Второе место заняла Наталья Чистякова, специалист территориально обособленного структурного подразделения МФЦ в поселке Кукуштан. Третьей стала Ольга Поносова, ведущий специалист филиала «Кировский-2» (г. Пермь).

IMG_20201029_112118.jpg

Наталья Гордеева, начальник информационно-аналитического управления ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»:

– Мы видим, что данный конкурс является хорошим стимулом для сотрудников постоянно повышать уровень своих компетенций. Кроме того, он дает дополнительную возможность для карьерного роста. Конкурсантов, показавших лучшие результаты, мы ставим в кадровый резерв и рассматриваем возможности их профессионального роста. Стоит отметить, что в этом году впервые за несколько лет в тройку лидеров вошел специалист из небольшого структурного подразделения, в котором создано всего одно «окно» обслуживания. Опыт, накопленный сотрудницей в работе с посетителями и стремление к постоянному профессиональному росту, позволили ей конкурировать с коллегами из крупных городских филиалов.

Победители регионального конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ Пермского края» будут награждены дипломами и ценными подарками.