В Перми появится еще одно отделение «Мои Документы»

23 декабря в микрорайоне Парковый откроется новый филиал МФЦ. Местом его прописки станет торговый комплекс на проспекте Парковый, 23.

IMG_6246.JPG

Это первый многофункциональный центр, расположенный на Парковом и второй по счету МФЦ, открытый в Пермском крае на площадке торгового центра. В августе этого года офис госуслуг появился в ТЦ «Новый» в поселке Култаево.

Новый филиал «Мои Документы» расположен в центральной части микрорайона. Он находится на втором этаже торгового комплекса «Парк Авеню». Для удобства посетителей в здании имеется лифт, рядом с ТЦ вместительная автопарковка.

В отделении МФЦ создано 5 универсальных «окон». Прием заявителей будет осуществляться шесть дней в неделю – с понедельника по субботу с 10 до 19 часов, по четвергам рабочий день продлен до 20:00. Получить услуги жители смогут как по предварительной записи, так и в порядке «живой» очереди. Предполагается, что новый офис сможет принимать порядка 150 посетителей ежедневно.

Как рассказали в краевом многофункциональном центре, это будет полноценный офис со всеми федеральными, региональными и муниципальными услугами — их более 900. Жители смогут оформить здесь российский и заграничный паспорт, зарегистрироваться по месту жительства, получить услуги социальной защиты, совершить сделки с недвижимостью, заказать справки об отсутствии задолженности по взносам на капремонт и многое другое.

По словам руководителя ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонида Громова, развитие филиальной сети «Мои документы» в настоящее время носит точечный характер. «Если понимаем, что в том или ином районе отделение не справляется с нагрузкой или нужно создать дополнительный офис, начинаем искать варианты размещения. Так произошло и с филиалом на Парковом. Просьбы открыть здесь дополнительный офис поступали от самих жителей. Ранее им приходилось ездить за получением госуслуг в другие районы города, теперь они смогут решать все вопросы с документами рядом с домом».

Создание МФЦ на площадке торгового центра «Парк Авеню» стало возможным, благодаря поддержке со стороны пермского бизнеса. Помещение предоставлено многофункциональному центру на безвозмездной основе.

«В городских микрорайонах торговый центр несёт и общественную функцию. Помимо возможности приобрести товары, необходимые для повседневной жизни, должны быть доступны бытовые и социальные услуги. Мы разделяем интересы наших покупателей и уважаем их время, потому руководство торгового центра приняло решение в рамках государственно-частного партнёрства и программы социальной ответственности предоставить площади для открытия офиса «Мои документы», - говорит Наталья Зобнина, администратор торгового комплекса «Парк Авеню.

Получить более подробную информацию о работе МФЦ, а также записаться на прием, можно по тел. 8 800 550 05 03.

Для справки:

В настоящее время в Пермском крае работают 53 филиала и более 200 структурных подразделений МФЦ. За 11 месяцев 2019 года специалистами учреждения оказано свыше 3 млн услуг, это на 8% больше чем в прошлом году.

IMG_6249.JPG