Березниковский МФЦ отмечает пятилетие

18 ноября коллектив филиала «Березниковский», расположенного по адресу: ул.К.Маркса,37, отметил свой первый юбилей – 5 лет со дня образования.

5 лет.jpg

За прошедшую пятилетку проделана огромная работа - принято свыше 382,5 тысяч пакетов документов. Ежедневно за помощью в многофункциональный центр обращаются более 450 посетителей.

- Электронная очередь, инфокиоски – за эти годы данные понятия стали для жителей города привычными, так же как приветливые администраторы и специалисты МФЦ, готовые всегда выслушать заявителя и помочь ему в любой жизненной ситуации, - говорит руководитель филиала «Березниковский» Елена Бороздина.

Качество, комфорт и доступность – основные показатели, которые характеризуют деятельность МФЦ. Для организации предоставления госуслуг по принципу «одного окна» в отделении функционируют 20 окон приёма/выдачи документов - в этом году создано три дополнительных рабочих места, есть специальная зона для работы посетителей с Единым порталом государственных услуг, организован детский уголок.

Березниковский МФЦ неоднократно становился лауреатом регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Пермского края». А в 2017 году занял первое место среди отделений с количеством окон – не более 20. Является постоянным участником пилотных проектов. В частности, первым среди краевых МФЦ начал выдавать водительские удостоверения.

0079_NLB11821.jpg

28.12_1.JPG

Центр «Мои документы» постоянно наращивает число оказываемых услуг. Если в 2013 году березниковцы могли получить в отделении около 80 государственных и муниципальных услуг, то в настоящее время - свыше 950. В этом году заявители получили возможность через МФЦ не только оформить заявку на выдачу российского и загранпаспорта, но и получить готовый документ. Реализована возможность предоставления услуг по комплексному запросу. По такому порядку в настоящее время оказываются 27 государственных услуг в рамках 8 жизненных ситуаций: рождение ребёнка, смена места жительства, выход на пенсию, утрата документов и др.

Отделение МФЦ ориентировано не только на физических, но и на юридических лиц. Для представителей малого и среднего бизнеса доступен широкий спектр услуг – от подготовки документов для регистрации собственного дела до получения разрешения на строительство.

Высокое качество предоставления услуг обеспечивает команда профессионалов. В филиале трудится 25 сотрудников, готовых помочь в решении самых различных задач. Все специалисты проходят дистанционное обучение, постоянно повышая уровень квалификации.

Несмотря на высокую загруженность, сотрудники центра принимают активное участие в разного рода социальных проектах – городских демонстрациях, благотворительных акциях «Больничная мама», «Соберем ребенка в школу вместе» и др.

Все готово к передаче.JPG

Поздравляем коллектив с Днем создания МФЦ! Желаем учреждению дальнейшего динамичного развития и процветания на благо заявителей.

1_шары.jpg