10.06.2016

Пермские школьники продолжат централизованно получать паспорта в центрах «Мои документы»

Пермь. 10 июня 2016 г. Социальный проект МФЦ по централизованному оформлению паспорта школьникам признан успешным и будет реализован в центрах «Мои документы» в новом учебном году.

С 2015 года в многофункциональных центрах «Мои документы» Пермского края для школьников, достигших 14 лет, проводятся организованные экскурсии и прием документов на выдачу паспорта гражданина Российской Федерации.

Социальный проект МФЦ «Централизованное оформление паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигших возраста 14 лет» поддержан Министерством образования и науки Пермского края.

Сегодня в проекте участвует 600 школ, более 2900 школьников оформили российский паспорт централизованно в центрах «Мои документы». По итогам прошедшего учебного года (2015-2016) наиболее успешно проект реализован в Перми, Соликамске, Березниках, Кунгуре, Соликамском, Кунгурском, Лысьвенском, Чусовском, Октябрьском, Краснокамском, Карагайском муниципальных районах и Полазненском сельском поселении.

Учитывая высокую эффективность, проект будет реализован в центрах «Мои документы» в новом учебном году.

Справка: В 2015 году социальный проект МФЦ «Централизованное оформление паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигших возраста 14 лет» был представлен на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». По итогам конкурса пермский центр «Мои документы» занял первое место.