17.05.2016

Пермский край представлен Президенту РФ как наиболее успешный регион по развитию МФЦ

Пермь. 17 мая 2016 г. В Москве состоялось Заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Пермский край представлен в числе лидеров по созданию и развитию МФЦ.

Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. Обсуждался ход выполнения поручений, сформулированных в указах главы государства от 7 мая 2012 года. На повестке были вопросы обеспечения системы здравоохранения квалифицированными кадрами, развития дополнительного образования детей, повышения качества государственных услуг. Пермский край отмечен как один из лидирующих регионов по созданию и развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (центров «Мои документы»).

Алексей Улюкаев, министр экономического развития Российской Федерации: «Современные многофункциональные центры – это комфортное, уютное место, они оборудованы по одному стандарту, они работают минимально шесть дней в неделю <…>. Очень важно, что граждане воспринимают и хорошо оценивают эту работу. У нас есть, так сказать, отличники и отстающие. Очень хорошо была развёрнута работа по МФЦ в Москве, в Санкт-Петербурге, в Пермском крае <…>».

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев отметил: «В Пермском крае многофункциональные центры есть в муниципальных районах и городских округах, включая сельские и городские поселения с численностью населения от 1 тыс. человек. Мы предъявляем высокие требования к созданию комфортной среды для заявителей и квалификации специалистов. Это непростая работа, но она всегда дает отличные результаты».

Ранее, в марте 2016 года, Правительство Российской Федерации сообщило о ходе работы по выполнению поручений, содержащихся в Указе Президента России от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В Пермском крае требования Указа Президента выполнены в полном объеме.

KVV_8205.JPG