Узнать о готовности документов
Записаться на приём
ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
Тел./факс +7 (342)270-11-20 | Горячая линия 8-800-555-05-53 | Как добраться
Разделы

Подтверждение учетной записи на портале госуслуг

Как подтвердить учетную запись на портале госуслуг?

Для полного доступа к сервисам Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru необходимо пройти процедуру регистрации, используя СНИЛС, либо при помощи электронных средств. Регистрация будет завершенной после подтверждения на портале ЕПГУ Вашей личности.

Для подтверждения учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:

  1. заполнить личные данные профиля – СНИЛС и паспортные данные;
  2. дождаться завершения автоматической проверки личных данных;
  3. подтвердить личность одним из доступных способов:

- обратиться в любой филиал КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»;

- получить код подтверждения личности по почте;

- с помощью электронной подписи.

Список филиалов и режим работы МФЦ можно уточнить на сайте:
http://mfc-perm.ru/filialy-mfts/deystvuyushchie/ или узнать по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-555-05-53.

Обращаем внимание, что с 1 января 2017 года оплачивать пошлины
на государственные услуги можно со скидкой 30%*.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

 - банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

 - электронный кошелек (Webmoney);

 - мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если все условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины.

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг:

- получение или замена водительского удостоверения:

- регистрация транспортного средства;

- государственная регистрация брака;

- регистрация расторжения брака.  

*оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года —
п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».