Жительница Пермского края названа лучшим специалистом МФЦ в России

Награду Анне Смирновой вручил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Алексей Херсонцев.

photo_2023-10-10_15-32-34.jpg

Специалист отделения «Мои Документы» в поселке Октябрьский Пермского края стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист», итоги которого подвели 6 октября в Рязани в рамках IV Всероссийского форума МФЦ.  Награду Анне Смирновой вручил лично заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

Номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» традиционно является одной из самых многочисленных. В этом году заявки на конкурс подали более 60 кандидатов из разных регионов страны.

Участников определяли по большому количеству критериев. Итоговая оценка формировалась по результатам рассмотрения предоставленных анкет, фото- и видеопрезентаций, а также тестирования и индивидуального интервью, которое проводили представители Минэкономразвития России и различных ведомств. Профессионализм и личные качества Анны Смирновой позволили ей войти в число лучших специалистов России.

«Очень рада, что дали такую высокую оценку моей работе и моим профессиональным качествам, - поделилась впечатлениями Анна Смирнова. – Буду стараться соответствовать званию «Лучшего универсального специалиста МФЦ России».

photo_2023-10-09_09-20-08.jpg

Анна Смирнова – уроженка поселка Октябрьский, стояла у истоков создания филиала МФЦ. Девушка трудится в филиале «Мои Документы» более 9 лет, не только помогая жителям получать необходимые государственные и муниципальные услуги, но и выступая в качестве наставника для новых работников центра. Ранее она также становилась победителем регионального конкурса «Лучший специалист МФЦ Пермского края». Имеет много благодарностей, в том числе в 2017 году благодарственное письмо как лучшему специалисту МФЦ Прикамья ей лично вручал экс-губернатор Пермского края, а ныне министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

«Это очень компетентный, грамотный специалист. Наш коллектив очень гордится тем, что коллега удостоилась такой высокой награды», - рассказал Леонид Громов, руководитель Пермского краевого МФЦ.

Отметим, что Пермский МФЦ неоднократно был отмечен на конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», регулярно становится пионером по внедрению новых цифровых сервисов, в том числе, с использованием искусственного интеллекта.

О необходимости постоянно совершенствовать качество предоставления государственных и муниципальных услуг в филиалах МФЦ не раз говорил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он также отмечал, что региональный МФЦ является одним из лидеров в стране по охвату населения – он составляет 98%. «Почти каждый прикамец пользовался услугами МФЦ, имеет свое мнение о качестве его работы, и я убежден, что подавляющее большинство из них положительные», - акцентировал губернатор.

Для справки:

Централизованная сеть МФЦ Пермского края сегодня объединяет 54 филиала и более двухсот территориально обособленных структурных подразделений «Мои Документы», которые расположены во всех муниципальных образованиях региона. В каждом из них жителям доступны свыше 1 тысячи услуг.