27.07.2023

Сотни килограммов гуманитарной помощи для участников СВО собрали в МФЦ Пермского края

В многофункциональном центре подвели итоги благотворительной акции «Своих не бросаем».

photo_2023-07-27_12-11-14.jpg

В филиале МФЦ «Центральный-2» в Перми прошла погрузка гуманитарной помощи для бойцов, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Более 50 коробок с одеждой, туристическими ковриками, саперными лопатами, спальными мешками, рюкзаками, фонариками, батарейками, предметами гигиены и быта и многим другим было собрано в центрах «Мои Документы» Пермского края.

photo_2023-07-27_12-46-04.jpg

«На данный момент груз уже доставлен в администрацию г.Северодонецка в Луганской народной республике. Позже он попадет к военнослужащим на передовую», - рассказали в пресс-службе МФЦ Пермского края.

Как уточнил руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов, запрос на проведение акции поступил от организаторов проекта «Помощь здесь. Пермский край». «Многие люди хотят внести свой вклад в поддержку участников СВО, но просто не знают куда можно принести вещи. Мы решили создать для них дополнительную и удобную возможность, - рассказал Леонид Громов. - Люди приносили необходимую на передовой продукцию, которая сможет сделать быт военнослужащих более комфортным».

photo_2023-07-27_12-11-01.jpg

Помимо жителей региона в акции приняли участие сами сотрудники МФЦ, а также Министерства информационного развития и связи Пермского края и ГБУ ПК «Центр информационного развития Пермского края».

«Совместно с коллегами передали груз для земляков, участвующих в СВО. Все сотрудники внесли свой посильный вклад – собрать гуманитарную помощь было общим решением коллектива. Нам необходимо действовать сейчас, чтобы обеспечить новые территорий необходимыми ресурсами и поддержкой. Думаю, таких акций будет еще много», - отметил министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

photo_2023-07-27_12-11-20.jpg

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также неоднократно подчеркивал, что прикамцы – очень отзывчивые и чуткие люди. Они с готовностью приходят на помощь тем, кто оказывается в трудной ситуации, проявляя самые лучшие человеческие качества.

Отметим, что жители, общественные организации, политические партии и объединения, компании, предприятия и органы власти Пермского края формируют гуманитарные грузы для жителей ЛНР, ДНР, а также участников СВО с марта 2022 года. Только за прошлый год из Прикамья отправлено более 700 тонн предметов первой необходимости, продуктов и т.д.