05.08.2015

В Пермском крае открылись два новых офиса МФЦ

Пермь, 05 августа 2015 года. Новые структурные подразделения многофункционального центра «Мои документы» открылись в малонаселенных пунктах Очерского и Кунгурского районов. Теперь жители села Печмень и поселка Шадейка смогут получать государственные и муниципальные услуги в современном формате «одного окна». В офисах МФЦ работает одно «окно» для приема заявителей. Квалифицированные специалисты предоставляют более 60 видов наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг: - услуги Росреестра по Пермскому краю (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним); - услуги УФМС России по Пермскому краю (замена и выдача паспорта гражданина РФ и загранпаспорта); - услуги УФНС России по Пермскому краю (государственная регистрация юридических лиц, физических лиц, в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств); - услуги ГУ МВД России по Пермскому краю (выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования); - услуги Отделения Пенсионного фонда России по Пермскому краю; - услуги Министерства Здравоохранения Пермского края; - услуги ЗАГСа (прием документов на государственную регистрацию заключения брака и расторжения брака по взаимному согласию супругов, заявления на выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния); - услуги Государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края (выдача охотничьего билета единого федерального образца); - услуги по лицензированию предпринимательской деятельности. До конца 2015 года количество видов услуг будет соответствовать уровню филиалов МФЦ (центров «Мои документы») в г. Перми. Как ранее отметил в своем блоге министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев, «до конца 2015 года охват населения Пермского края услугами центров составит более 90%. Это значит, что любой пермяк, вне зависимости от места проживания – город, село или деревня - сможет наравне с жителями краевой столицы получать государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна». Офисы центра «Мои документы» расположены по адресам: Пермский край, село Печмень, ул. Советская, д. 4. Режим работы: вторник с 9.00 ч. до 13.00 ч. Пермский край, поселок Шадейка, ул. Советская, д. 8. Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходные дни.

Справка: В целях улучшения территориальной доступности оказания государственных и муниципальных услуг на территории Пермского края открываются филиалы многофункциональных центров «Мои документы» и территориально обособленные структурные подразделения МФЦ (офисы МФЦ, расположенные на площадках других организаций). На сегодняшний день в Пермском крае открыто 40 филиалов и 34 структурных подразделения КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».