29.06.2015

В городе Очёр Пермского края открылся центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»

23 июня 2015 года филиал «Очёрский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» возобновил работу в фирменном стиле «Мои документы». Центр предоставления государственных и муниципальных услуг удобно расположен в центре города, по адресу: г. Очёр, ул. Ленина, д. 33.

В филиале работает 3 «окна» по приему заявителей. Работа офиса строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг федерального, регионального, муниципального уровня происходит в одном месте.

Жители Очёрского городского округа могут сдать документы и личные фотографии, как на паспорт гражданина Российской Федерации, так и на загранпаспорт старого образца, получить справку о наличии (отсутствии) судимости, зарегистрировать юридическое лицо, либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, получить услуги Пенсионного фонда РФ и многие другие. Всего в филиале оказывается более 50 видов услуг. До конца 2015 года количество видов услуг в филиале «Очерский» будет соответствовать уровню филиалов в г. Перми.

В филиале «Очерский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» любой желающий может зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, чтобы затем, не выходя из дома, получать государственные услуги без утомительных походов по государственным учреждениям.

Для заявителей созданы комфортные условия, минимальное время ожидания и обслуживания, а также удобный режим работы: вторник-суббота с 9.00 до 18.00, в четверг с 11.00 до 20.00, воскресенье и понедельник – выходные дни.