За выписками от УК – в МФЦ

4b3366a8f99a5a32f7a394f614f298ef.jpg

Через МФЦ жители Пермского края могут подать запрос на выдачу справок, выписок, актов сверки о наличии/отсутствии задолженностей по оплате коммунальных услуг, а также любой другой запрос, относящийся к деятельности УК. Например, указать на необходимость проведения текущего ремонта или какие-то иные неполадки в доме.

В настоящее время через МФЦ можно обратиться в 11 управляющих компаний Пермского края:

·        ООО «ПМУП Городское и тепловое хозяйство»;

·        ООО «УК «Жилые комплексы»;

·        ООО «Наш район»;

·        ООО «Управдом»;

·        ООО УК «Комфорт-Прикамье»;

·        ООО УК «Профи-Дом»;

·        ООО «ПрофКом»;

·        ООО «Жилищно-сервисная компания»;

·        ООО «УК «Светлый дом»;

·        ООО «УК «ЖК»;

·        ООО «УК «Победа».

Как это работает?

Жителю многоквартирного дома, который находятся под управлением одной из вышеперечисленных УК, достаточно обратиться в любой МФЦ. Специалисты центра примут запрос и затем передадут его в управляющую компанию. Готовые документы будут направлены по почте, либо на электронный адрес заявителя. То есть повторно приходить в МФЦ не нужно.

Кроме того, человеку, который прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, не нужно через весь город (или даже край) ехать в офис УК. Достаточно обратиться в любой офис МФЦ и нужная справка через некоторое время придёт ему по почте.

Услуга предоставляется на основании агентских договоров, заключенных в рамках публичной оферты, размещенной на сайте учреждения (здесь). МФЦ выражает готовность сотрудничества и с иными УК, желающими сделать свои услуги максимально доступными для жителей обслуживаемых домов.