05.04.2018

Найти и обезвредить: в здании филиала МФЦ «Соликамский-2» прошли масштабные антитеррористические учения

IMG_9677.JPG

В мероприятии приняли участие все экстренные службы Соликамска – МВД, комиссия по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, единая дежурно-диспетчерская служба, городская служба спасения, станция скорой медицинской помощи, персонал и посетители многофункционального центра «Мои документы» и другие.

IMG_9684.JPG

По легенде учений сотрудники МФЦ обнаружили подозрительный бесхозный пакет, об этом было доложено руководителю филиала и компетентным органам. Затем была проведена эвакуация, а также проверена работа правоохранительных органов, пожарных расчетов, медиков и других служб.

- Основной целью учений была отработка действий сотрудников всех экстренных служб города при возникновении угрозы террористического акта.  А также проверка реальной готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, - рассказал руководитель тренировки, председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при администрации г. Соликамска Роман Антипин.

IMG_9706.JPG

IMG_9718.JPG

IMG_9785.JPG

По оценкам организаторов, цели, поставленные в ходе учений, были достигнуты. Все задействованные подразделения, работая в максимально приближенных к реальным условиям, показали высокий уровень взаимодействия и профессиональной подготовки. В том числе была отмечена слаженная работа сотрудников многофункционального центра.

IMG_9739.JPG

IMG_9769.JPG

- Подобные учения проводятся на базе нашего учреждения впервые, но специалисты не растерялись. Оперативно оповестили все экстренные службы и самостоятельно начали эвакуацию посетителей, - рассказал Антон Балакирев, руководитель службы охраны труда КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ». - Проведение таких тренировок позволяет минимизировать возможный ущерб от подобных чрезвычайных ситуаций. Тем не менее мы надеемся, что такие ситуации никогда не повторятся в реальности.

IMG_9760.JPG