Тел./факс +7 (342)270-11-20 | Горячая линия 8-800-550-05-03 | Как добраться

• индивидуальные предприниматели;

• юридические лица.

Услуга оказывается в филиалах:

1. Индустриальный-2

2. Кировский-2

3. Кировский-3

4. Центральный-2

5. Мотовилихинский

6. Орджоникидзевский

7. Свердловский

8. Свердловский-2

Срок оказания:
• 20 рабочих дней.

Срок на передачу:

не превышает рабочего дня, следующего за днем обращения заявителя в филиал МФЦ.

Пакет документов на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) включает приложения:

1. Заявление о подключении, подлинник, 1 экз., содержащее:

- полное и сокращенное наименование заявителя (для юридических лиц – на фирменном бланке организации; для физических лиц – фамилия, имя, отчество),

- местонахождение и почтовый адрес заявителя,

- наименование и местонахождение подключаемого объекта,

- кадастровый номер земельного участка, на котором располагается подключаемый объект,

- данные о подключаемой нагрузке,

- информацию о сроках строительства (реконструкции) и ввода в эксплуатацию строящегося (реконструируемого) объекта,

- сведения о назначении объекта, высоте, этажности подключаемого объекта

- реквизиты для заключения договора (наименование банка плательщика, расчетный счет, корреспондентский счет, БИК) в случае отсутствия карточки сведений о Заказчике

- информацию о предоставлении нижеуказанных документов ранее в случае, если отраженные в них сведения являются актуальными на момент оформления заявления,

- контактную информацию исполнителя (ФИО, телефон представителя заявителя)

- другую информацию, которую заявитель считает необходимой для заключения договора

2. Заверенные копии учредительных документов:

- для юридических лиц – Устав или Положение, свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, информационное письмо органа государственной статистики о присвоении организации кодов по общероссийским классификаторам,

- для физических лиц – паспорт, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе,

- для индивидуальных предпринимателей – паспорт, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

3. Заверенная копия документа, подтверждающая полномочия лица, заключающего договор (протокол общего собрания учредителей, решение единственного участника и т.д.), 1 экз.

4. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление (в случае подписания документа уполномоченным представителем заявителя – доверенность), подлинник, 1 экз.

5. Нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается подключаемый объект (свидетельство о государственной регистрации права, договор аренды земельного участка), 1 экз.

6. Заверенная копия документа, подтверждающего правовые основания владения или пользования подключаемым объектом (в случае подключения реконструируемого объекта), 1 экз.

7. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта, подлинник, 1 экз.

8. Топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с эксплуатирующими организациями, подлинник, 1 экз.

9. Баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта с указанием целей использования холодной воды и распределением объемов подключаемой нагрузки по целям использования, в том числе на пожаротушение, периодические нужды, заполнение и опорожнение бассейнов, прием поверхностных сточных вод, подлинник, 1 экз.

10. Сведения о составе и свойствах сточных вод, намеченных к отведению в централизованную систему водоотведения, подлинник, 1 экз.

11. Копия технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, 1 экз.

12. Копия договора на отпуск питьевой воды и прием сточных вод (в случае подключения реконструируемого объекта), 1 экз.

13. Копия акта Департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми «Об установлении/резервировании адреса» с приложением схемы расположения объекта (при наличии), 1 экз.

14. Карточка сведений и заказчике, подлинник, 1 экз.

заключение договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

Организация водопроводно-канализационного хозяйства.

Основаниями для отказа в приеме:

• отсутствие возможности удостоверение личности;

• не представление заявителем оформленной надлежащим образом доверенности, либо документа, подтверждающего полномочия законного представителя.