Вы можете посмотреть часто задаваемые вопросы по услуге, а также задать свой вопрос

Документы архива помогают подтвердить трудовой стаж, размер заработной платы квалификацию и другие сведения работников ликвидированных организаций города Перми.
Документы по личному составу хранятся в архиве 75 лет.
В архиве города Перми хранятся документы ликвидированных предприятий с 1992-2008 г.
Если организация продолжает работать, даже при изменении организационно-правовой формы, адреса, наименование и т.д. – архивные документы хранятся в организации.

Результат оказания услуги

Архивная справка, архивная выписка, архивная копия

Получатели услуги

Физическое лицо, ИП

Юридические лица

30 календарных дней со дня регистрации запроса в Органе.

В исключительных случаях (при поступлении сложных запросов, исполнение которых требует дополнительного поиска необходимых сведений (отсутствие копии трудовой книжки, заработная плата/льготный стаж за период свыше 60 месяцев, наличие в запросе нескольких тем, требующих самостоятельного рассмотрения, обнаружение в ходе исполнения запроса дополнительных сведений, требующих подтверждения по документам Архива); в случае реформирования пенсионного законодательства, которое влечет за собой значительное увеличение количества поступающих запросов (увеличение/уменьшение пенсионного возраста, изменение структуры пенсионного обеспечения и т.д.); сокращения количества рабочих дней в месяце на 2 и более в связи с нерабочими и праздничными днями) срок предоставления может быть продлен, но не более чем на 15 календарных дней с обязательным уведомлением об этом заявителя.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории г. Перми;

• В МФЦ по месту подачи заявления или письмом посредством почтовой связи;
  • При имущественном запросе – заявитель получает лично на руки, под расписку в Архиве города Перми.

1. Заявление
    Подлинник, 1шт
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
    Копия, 1шт
  3. Трудовая книжка (титульный лист + все страницы на запрашиваемый период работы)
    Копия, 1шт
  4. Нотариальная доверенность или иные правоустанавливающие документы (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака – обязательно все случаи смены фамилии, свидетельство о смерти, свидетельство о перемене имени)
    Копия, 1шт
  5. Документы, подтверждающие право заявителя на получение справки/выписки (для имущественных запросов)
Стоимость оказания услуги

Стоимость работ по исполнению запроса необходимо уточнять у специалистов МБУ «Архив города Перми» или на сайте архива http://www.permarchive.ru/index.php?page=tarify

Отсутствуют

• Недостаточно сведений в заявлении;
  • Неполный пакет документов.

Орган власти

Муниципальное бюджетное учреждение «Архив города Перми»