Суть услуги – предоставление лесных участков под разрешенные виды использования.

Разрешенные виды использования:

1. Осуществление рекреационной деятельности;
  2. Строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов;
  3. Строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов (создания необходимых условий для эксплуатации линий электропередач, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов);
  4. Осуществление научно-исследовательской, образовательной деятельности;
  5. Выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений полезных ископаемых.
  6. Принимаются документы по Пермскому городскому лесничеству, расположенному в центральной части Пермского края на территории земель города Перми (всего 5):
    • Верхне- Курьинское лесничество;
    • Левшинское лесничество;
    • Мотовилихинское лесничество;
    • Нижне-Курьинское лесничество;
    • Черняевское лесничество.

Получатели услуги:

Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, имеющие на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве аренды лесной участок, находящийся в муниципальной собственности города Перми.

Бесплатно.

• Положительное (отрицательное) заключение муниципальной экспертизы проекта освоения лесов;
  • Возвращение одного экземпляра проекта освоения лесов;
  • Отказ в предоставлении муниципальной услуги.

30 календарных дней. Возможно продление еще на 10 календарных дней.

3 рабочих дня.

1. Заявление;
  2. Проект освоения лесов на бумажном носителе в двух экземплярах в прошитом и пронумерованном виде и в электронном виде (не обязательно).

В МФЦ, в Управлении по экологии и природопользованию администрации г. Перми, по почте.

Причины для отказа в приёме документов:

• Отсутствие в заявлении обязательных реквизитов, сведений, позволяющих предоставить муниципальную услугу;
  • Наличие в заявлении зачеркиваний или исправлений, позволяющих неоднозначно трактовать текст;
  • Невозможность прочтения заявления.

Причины для отказа в предоставлении услуги:

• Отсутствие в заявлении необходимой информации;
  • Отсутствие приложенного к заявлению проекта освоения лесов в двух экземплярах в прошитом и пронумерованном виде и в электронном виде.