Вы можете посмотреть часто задаваемые вопросы по услуге, а также задать свой вопрос

Результат оказания услуги

Постановление администрации города о признании граждан малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Отказ в предоставлении муниципальной услуги

Получатели услуги

Физическое лицо

1. Заявление
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
    Копия, 1шт
  3. Свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния (при наличии)
  4. Справка о совместно проживающих (зарегистрированных) гражданах
    Подлинник, 1шт
  5. Документы, подтверждающие право пользоваться жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (ордер, решение о предоставлении жилого помещения, договор поднайма, найма, безвозмездного пользования и др.)
  6. Документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина
    Копия, 1шт
  7. Документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно)
    Копия, 1шт
  8. Удостоверения и документы, подтверждающие право гражданина на получение социальной поддержки
    Копия, 1шт
  9. Документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы (при наличии)
    Копия, 1шт
  10. Выписка из реестра ЦТИ о наличии (отсутствии) приватизированного жилья по месту постоянного жительства членов семьи до 1999 г
    Копия, 1шт
  11. Заключение межведомственной комиссии о признании жилого помещения непригодным для постоянного проживания (по желанию)
    Подлинник, 1шт
  12. Сведения о наличии (отсутствии) в собственности заявителя и членов его семьи жилых помещений, а также совершении (несовершении) в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления, гражданско-правовых сделок заявителем и каждым из членов его семьи в отношении жилых помещений, находящихся в собственности заявителя и членов его семьи
    Копия, 1шт
  13. Сведения и документы о лицах, временно отсутствующих в жилом помещении и не утративших право пользования данным жилым помещением (нахождение граждан в государственных учреждениях социальной защиты, в т.ч. детских домах, у опекунов или попечителей и т.п.)
    Подлинник, 1шт
  14. Заявление нанимателя и иные документы, подтверждающие право граждан на включение их в качестве членов семьи нанимателя (если решение о предоставлении соответствующего жилого помещения принято до 01 марта 2005 г.)
    Подлинник, 1шт
  15. Выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иного документа, подтверждающего право пользования жилым помещением (за исключением органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений)
    Подлинник, 1шт
  16. Справка о составе семьи (за исключением органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений)