Тел. +7 (342)270-11-20 | Как добраться

Предоставление земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование, находящихся в собственности муниципального образования и из состава государственных земель, собственность на которые не разграничена

государственные и муниципальные учреждения, органы государственной власти и органы местного самоуправления, казенные предприятия, либо их уполномоченные представители.

30 календарных дней с момента поступления документов из МФЦ в Орган.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории города Соликамска;

1. Заявление, подлинник, 1 экз.

2. Копия учредительных документов, 1 экз.

3. Копия документа о назначении на должность руководителя либо документ, подтверждающий полномочия представителя, 1 экз.

Документы, запрашиваемые Органом посредством межведомственного взаимодействия либо находящиеся в Органе (заявитель вправе представить по собственной инициативе):

1. Копия выписки из ЕГРЮЛ, 1 экз.

2. Копия выписки из ЕГРН о правах на здание, строение, сооружение, находящиеся на предоставляемом земельном участке (при наличии зданий, строений, сооружений на приобретаемом земельном участке), 1 экз.

3. Копия выписки из ЕГРН на приобретаемый земельный участок (уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений о зарегистрированных правах на указанный земельный участок), 1 экз.

- постановление администрации города Соликамска Пермского края о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование;

- мотивированный отказ в предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

МФЦ.

• предоставление заявления, подписанного неуполномоченным представителем;
  • предоставление неполного пакета документов;
  • предоставление документов несоответствующих требованиям действующего законодательства.

• обращение лица, не имеющего право на получение муниципальной услуги согласно пункту 1.2. раздела 1 настоящего Административного регламента;
  • земельный участок зарезервирован для муниципальных нужд;
  • обременение земельного участка правами третьих лиц;
  • отсутствие сведений в государственном кадастре недвижимости; представленные документы по составу и содержанию не соответствуют требованиям настоящего Административного регламента;
  • в отношении территории (земельного участка), на которой (из которого) образуется земельный участок, наложен запрет на совершение сделок, идут судебные споры, и Управление на момент предоставления муниципальной услуги уведомлено в установленном законом порядке об указанных событиях.