Присвоение, изменение, аннулирование адреса объекту недвижимости на территории Краснокамского городского округа

физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями земельного участка, либо их уполномоченные представители.

От имени граждан заявления и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, могут подавать: лично заявители; представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, иных законных основаниях.

От имени юридического лица или индивидуального предпринимателя могут выступать заявителями: лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности.

Срок оказания услуги:

10 рабочих дней с момента поступления пакета документов из МФЦ в Орган.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Краснокамского городского округа;

1. Заявление, подлинник, 1 экз.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица, копия и подлинник, 1 экз.

3. Документ, подтверждающий полномочия лиц, подписавших заявление на предоставление муниципальной услуги, копия и подлинник, 1 экз.

4. Правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объект (объекты) недвижимости,копия и подлинник, 1 экз.

Документы, запрашиваемые Органом самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия либо находящиеся в Органе (заявитель вправе представить по собственной инициативе):

1. Технический паспорт объекта капитального строительства, копия и подлинник,1 экз.

2. Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, копия и подлинник,1 экз.

- выдача распоряжения о присвоении, изменении, аннулировании адреса объекту недвижимости;

- выдача решения об отказе в присвоении, изменении, аннулировании адреса объекту недвижимости.

в МФЦ по месту подачи заявления, в случае если в заявлении на получение услуг не указан иной способ направления результатов рассмотрения документов.

• заявление подано лицом, не уполномоченным на совершение такого рода действий;
  • заявление оформлено ненадлежащим образом (наличие ошибок, подчисток, противоречивых сведений, фамилия, имя и отчество заявителя, адрес регистрации написаны не полностью, отсутствует собственноручная подпись заявителя);
  • в документах обнаружено наличие ошибок, подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных в установленном порядке исправлений;
  • документы имеют повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;
  • непредставление документов, предусмотренных в пункте 2.6.1 административного регламента.

• наличие постановления Администрации об изменении или переименовании улиц;
  • адреса не присваиваются временным строениям (киоск, павильон и т.п.);
  • адреса не присваиваются линейным сооружениям (ж/дороги, а/дороги, инженерные коммуникации).