Открытие, изменение и закрытие маршрутов регулярных перевозок осуществляется в целях обеспечения перевозок населения города Перми транспортом общего пользования, повышения уровня транспортного обслуживания населения, а также для возобновления транспортного обслуживания населения при возникновении аварий на дорогах, необходимости ликвидации или предотвращения чрезвычайных ситуаций, исключающих возможность движения транспорта общего пользования ранее существовавшими маршрутами.

Существует 2 типа маршрутов:

• Маршруты регулярные;
  • Маршрутные такси - не действуют проездные билеты

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров транспортом общего пользования на территории города Перми

64 календарных дня

5 рабочих дней

1. Заявление на открытие (изменение) маршрутов регулярных перевозок города Перми,
Подлинник, 1 экз.;
2. Документы, удостоверяющие личность гражданина РФ (подтверждающие полномочия заявителя),
Копия, 1 экз.

Департамент дорог и транспорта администрации города Перми

Причины отказа в оказании услуги:

• Отсутствие в заявлении обязательных реквизитов;
  • Наличие в заявлении зачёркиваний и исправлений;
  • Невозможность прочтения заявления;
  • Отсутствие в заявлении сведений, позволяющих предоставить муниципальную услугу.
  • После всех проверок и экспериментов составляется договор на 1-3 года. При необходимости его продлевают.