родители новорожденного ребёнка, родившегося в период с 1 января по 31 мая 2019 года, не получившие одновременно с государственной регистрацией рождения (получением свидетельства о рождении ребёнка) подарочный комплект, вправе в срок до достижения ребёнком возраста одного года обратиться с заявлением о предоставлении указанного комплекта в отдел ЗАГС по месту жительства в Пермском крае.

В случае если родители (единственный родитель) не имеют возможности лично обратиться за получением подарочного комплекта детских принадлежностей, за получением указанного комплекта может обратиться уполномоченное лицо (родственник или иное лицо).

в день государственной регистрации рождения ребёнка – день выдачи свидетельства о рождении ребёнка.

При обращении одного из родителей (единственного родителя), одного из усыновителей (единственного усыновителя):

1. Документы, удостоверяющие личность родителей (единственного родителя), усыновителей (единственного усыновителя), подлинник, 1 экз.

2. Документ, содержащий сведения о месте жительства родителей (единственного родителя), усыновителей (единственного усыновителя), если в документах, удостоверяющих личность, отсутствуют сведения об их месте жительства в Пермском крае, подлинник, 1 экз.

При обращении опекуна:

1. Документ, удостоверяющий личность опекуна, подлинник, 1 экз.

2. Документ, содержащий сведения о месте жительства опекуна, если в документе, удостоверяющем личность, отсутствуют сведения о его месте жительства в Пермском крае, подлинник, 1 экз.

3. Акт органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки, подлинник, 1 экз.

При обращении уполномоченного лица:

1. Документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица, подлинник, 1 экз.

2. Доверенность в простой письменной форме на получение комплекта детских принадлежностей от родителей (единственного родителя), 1 экз.

3. Документы, удостоверяющие личность родителей (единственного родителя), подлинник, 1 экз.

4. Документ, содержащий сведения о месте жительства родителей (единственного родителя), если в документах, удостоверяющих личность, отсутствуют сведения об их месте жительства в Пермском крае, подлинник, 1 экз.

выдача подарочных комплектов детских принадлежностей.

Состав подарочного комплекта детских принадлежностей:

- детское одеяло;

- комплект детского постельного белья: пододеяльник, наволочка, простынь;

- полотенце-уголок для купания;

- пелёнки – 2 шт.;

- памятный знак в форме медали;

- информационный буклет для родителей «Я родился». С расписанием прививок от рождения до 18 лет, права и обязанности родителей, перечислены все меры государственной поддержки;

- поздравительная открытка.

в отделах записи актов гражданского состояния муниципальных районов (городских округов) Пермского края.

не предусмотрены.

- в случае обращения за выдачей подарочного комплекта детских принадлежностей в отношении ребенка, на которого ранее был выдан подарочный комплект детских принадлежностей;

- истечения срока обращения с заявлением о выдаче подарочного комплекта детских принадлежностей – достижение ребёнком возраста одного года;

- отсутствия документов, подтверждающих место жительства в Пермском крае родителей (единственного родителя), усыновителей (единственного усыновителя), опекуна.