Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Физические лица, юридические лица. От имени заявителя могут выступать лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ представлять интересы заявителя, либо лица, уполномоченные заявителем в порядке, установленном законодательством РФ

7 рабочих дней со дня поступления пакета документов из МФЦ в Орган.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Муниципального казенного учреждения «Администрация Полазненского городского поселения»;

1. Заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, подлинник, 1 экз.

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей), 1 экз.

3. Документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии), подлинник, 1 экз.

4. Схема, отображающая расположение построенного, реконструированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции линейного объекта, подлинник, 1 экз.

Документы, предоставляемые заявителем по собственной инициативе:

1. Копии правоустанавливающих документов из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 1 экз.

2. Копия градостроительного плана земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории, 1 экз.

3. Копия разрешения на строительство, 1 экз.

4. Акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора), рекомендуемая форма КС-11, подлинник, 1 экз.

5. Документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство, подлинник, 1 экз.

6. Документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства, подлинник, 1 экз.

7. Заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, подлинник, 1 экз.

• Выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию;
  • Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Представление документов, имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документов, исполненных карандашом

• Отсутствие документов, которые заявитель должен предоставить самостоятельно;
  • Несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;
  • Несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
  • Несоответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства;
  • Невыполнение застройщиком требований, предусмотренных частью 18 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.