Выдача градостроительного плана земельного участка

граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители.

От имени граждан могут выступать заявителями:

• лица, достигшие совершеннолетия;
  • представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

От имени юридического лица или индивидуального предпринимателя могут выступать заявителями:

• лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности;
  • представители в силу полномочий, основанных на доверенности.

20 рабочих дней с момента поступления пакета документов из МФЦ в Орган.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Верещагинского муниципального района;

1. Заявление, подлинник, 1 экз.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), подлинник и копия, 1 экз.

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя, а также удостоверяющего личность представителя заявителя, в случае, если интересы заявителя представляет представитель заявителя, подлинник и копия, 1 экз.

4. Правоустанавливающие документы на земельный участок, в случае если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, подлинник и копия, 1 экз.

Документы, предоставляемые заявителем по собственной инициативе:

1. Топографическая основа соответствующей территории (в масштабах М 1:500; М 1:1000) в бумажном виде, а также в электронном виде на оптическом носителе в формате dxf, shape с приложением ведомостей координат поворотных точек участка(ов), с нанесением границ, координат поворотных углов земельного участка, сетей инженерных коммуникаций, границ смежных участков в системе координат города Перми, содержащую актуальную информацию, обновленную в период, не превышающий два года до даты обращения с Заявлением, подлинник, 1 экз.

2. Градостроительный план земельного участка в 4 экземплярах в случае, если градостроительный план земельного участка подготовлен заявителем самостоятельно, подлинник, 1 экз.

Документы, запрашиваемые Органом посредством межведомственного взаимодействия либо находящиеся в Органе (заявитель вправе представить по собственной инициативе):

1. Правоустанавливающие документы на земельный участок, в случае если земельный участок находится в муниципальной собственности или государственной собственности, подлинник и копия,1 экз.

2. Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости, подлинник и копия, 1 экз.

3. Документы, содержащие информацию о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, подлинник и копия, 1 экз.

4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, подлинник и копия, 1 экз.

• выдача градостроительного плана земельного участка по форме, утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 06 июня 2016 г. № 400/ пр "Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка";
  • выдача решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

в МФЦ.

Причины отказа в приёме документов:

• заявление подано лицом, не уполномоченным на совершение такого рода действия;
  • документы в установленных законодательством случаях не удостоверены необходимым способом, не скреплены печатями, не имеют надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц;
  • фамилия, имя и отчество заявителя, адрес регистрации написаны не полностью и с ошибками;
  • в документах имеются подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренных в установленном порядке исправления;
  • документы имеют серьезные повреждения, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

• непредставление заявления и документов, определенных пунктом 2.7.1 настоящего Административного регламента;
  • земельный участок не прошел государственный кадастровый учет или не имеет установленных границ;
  • земельный участок предоставлен для целей, не связанных со строительством;
  • ГПЗУ уже утвержден (за исключением случаев изменения градостроительного регламента). В этом случае заявителю направляется информация о наличии утвержденного ГПЗУ с указанием реквизитов такого ГПЗУ;
  • земельный участок предназначен для строительства (реконструкции) линейного объекта;
  • земельный участок не расположен в границах Верещагинского муниципального района;
  • если сведения о земельном участке носят временный характер (за исключением земельных участков, сформированных на торги).