Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории

физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица. От имени заявителя могут выступать лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ представлять интересы заявителя, либо лица, уполномоченные заявителем в порядке, установленном законодательством РФ.

Срок оказания услуги:
5 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов в Органе.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Добрянского муниципального района ;

1. Заявление, подлинник, 1 экз.

2. Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, которые предлагается образовать (предоставляется в случае перераспределения земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности; раздела земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, аренды или безвозмездного пользования), подлинник, 1 экз.

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица, копия, 1 экз.

4. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением обращается представитель заявителя, копия, 1 экз.

5. Правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на исходный земельный участок (предоставляются в случае раздела, объединения или перераспределения земельных участков, если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости), копия, 1 экз.

Документы, предоставляемые заявителем по собственной инициативе:

1. Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей – индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей – юридических лиц) о заявителе, ходатайствующем об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, копия, 1 экз.

2. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости на земельный участок, копия, 1 экз.

3. Выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости, расположенных на земельном участке, копия, 1 экз.

• выдача заявителю постановления об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории;
  • выдача заявителю решения об отказе в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (в форме письма).

в МФЦ по месту подачи заявления

• непредставление документов, предусмотренных разделом 2.6.1. настоящего административного регламента; заявление подано лицом, не уполномоченным совершать такого рада действия; в заявление не указан заявитель и (или) его адрес; заявление не подписано, предоставление документов, имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также если документ, исполнен карандашом.

• несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации в случае, если подготовка схемы расположения земельного участка или земельных участков является обязанностью заявителя;
  • полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек;
  • схема расположения земельного участка разработана с нарушением предусмотренных статьей 11.9 Земельного кодекса Российской Федерации требований к образуемым земельным участкам;
  • несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;
  • расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.