Помощь в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно – исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно – воспитательных учреждений

несовершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории Чернушинского муниципального района, освобожденные из учреждений уголовно- исполнительной системы, либо вернувшиеся из специальных учебно - воспитательных учреждений закрытого типа.

Срок оказания услуги:

6 месяцев после освобождения несовершеннолетнего при решении всех вопросов, связанных с его жизнеустройством, успешной реализацией ИПР семьи и несовершеннолетнего и отсутствии нарушений со сторон

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Чернушинского муниципального района;

1. Заявление, подлинник, 1 экз.

2. Уведомление из учреждения уголовно – исполнительной системы либо из специального учебно – воспитательного учреждения закрытого типа об освобождении несовершеннолетнего, подлинник, 1 экз.

3. Копия паспорта гражданина РФ, либо свидетельство о рождении (оригинал для просмотра и копия), если паспорт не был оформлен в СУВУЗТ, учреждения уголовно – исполнительной системы, прилагаются ответы из инстанций с указанием причин отказа в получении паспорта, 1 экз.

4. Информация об успеваемости из учреждения уголовно – исполнительной системы либо из СУВУЗТ (копия аттестата, справка с указанием текущих, либо итоговых оценок), подлинник, 1 экз. 5. Психолого - педагогическая характеристика несовершеннолетнего и рекомендации по дальнейшей работе с несовершеннолетним в учреждении (предоставляются в адрес КДН и ЗП администрацией учреждений уголовно-исполнительной системы либо СУВУЗТ), подлинник, 1 экз.

6. Копия трудовой книжки или справка о заработной плате, если при нахождении в учреждении уголовно-исполнительной системы либо СУВУЗТ несовершеннолетний работал, 1 экз.

7. Копия страхового свидетельства Пенсионного фонда РФ, 1 экз.

8. Копия идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), 1 экз.

Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений, а именно:

• Определение места жительства несовершеннолетнего;
  • Оформление и получение удостоверения личности (по необходимости);
  • Устройство несовершеннолетнего на работу или учебу;
  • Регистрация несовершеннолетнего в центре занятости населения;
  • Отсутствие совершенного несовершеннолетним повторного преступления

не предусмотрены

• С заявлением обратилось неуполномоченное лицо;
  • Заявление не поддается прочтению, содержит нецензурные или оскорбительные выражения;
  • Заявление не содержит подписи и указания фамилии, имени, отчества заявителя и его почтового адресата для ответа;
  • Представлен неполный пакет документов.