граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, являющиеся родителями (законными представителями) детей, не достигших к 1 сентября учебного года возраста шести лет шести месяцев.

От имени заявителя могут выступать лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ представлять интересы заявителя, либо лица, уполномоченные заявителем в порядке, установленном законодательством РФ.

выдача разрешения на прием ребенка, не достигшего возраста шести лет шести месяцев, в общеобразовательное учреждение, реализующее программы начального общего образования на территории Юсьвинского муниципального района (далее – разрешение), либо письменное уведомление об отказе в его выдаче.

30 календарных дней с момента поступления пакета документов из МФЦ в Орган.

а) трех рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя в филиал или ТОСП МФЦ, расположенный на территории Юсьвинского муниципального района Пермского края;

1.                  Заявление, подлинник, 1 экз.;

2.                  Паспорт заявителя (оригинал для просмотра предоставляется заявителем для физического лица), подлинник и копия, 1 экз.;

3.                  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал для просмотра предоставляется заявителем), подлинник и копия, 1 экз.;

4.                  Документ, подтверждающий отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка, подлинник и копия, 1 экз.

в Органе.

Причины отказа в приёме документов:
представление документов, имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документов, исполненных карандашом.

- неполный пакет документов;

- в случае, если заявитель не является родителем (законным представителем) ребенка, на которого оформляется разрешение;

- в случае предоставления заявителем недостоверных сведений, документов;

- в случае предоставления заявителем документов, оформленных ненадлежащим образом;

- в случае если в письменном обращении, обращении, поступившем через Интернет-приемную, электронную почту не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ.