юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, имеющие в пользовании или распоряжении земельные участки на территории Лысьвенского городского округа.

30 рабочих дней со дня поступления пакета документов в Орган.

срок обработки в МФЦ документов, принятых от заявителя, и доставки документов в Орган не превышает трёх рабочих дней.

1. Заявление, подлинник, 1 экз.;

2. Паспорт, подлинник и копия, 1 экз.;

3. Документы, удостоверяющие полномочия руководителя или доверенного лица (для юридических лиц), подлинник и копия, 1экз.;

4. Документы, удостоверяющие (устанавливающие) права на земельный участок (договор аренды, решения, постановления органов местного самоуправления об отводе земельного участка, государственный акт на право пользования земельным участком или свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования), подлинник, 1 экз.;

5. К заявлениям юридических лиц, указанных в пункте 2 статьи 39.9 Земельного кодекса РФ (органам государственной власти и органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям (бюджетным, казенным, автономным), казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекратившим исполнение своих полномочий), требуется представить документ, подтверждающий полномочия отказываться от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, 1 экз.

Конечным результатом прекращения аренды земельного участка является:

- постановление администрации города Лысьвы о расторжении договора аренды земельного участка;

- соглашение к договору аренды;

- акт приема-передачи земельного участка.

Конечным результатом прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком является:

- постановление администрации города Лысьвы о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;

- акт приема-передачи земельного участка.

Конечным результатом прекращения безвозмездного пользования земельным участком является:

- постановление администрации города Лысьвы о прекращении права безвозмездного пользования земельным участком;

- соглашение к договору безвозмездного пользования земельным участком;

МФЦ.

- если при личном приеме заявитель отказывается предъявить документ, удостоверяющий личность (либо представитель заявителя отказывается предъявить документ, удостоверяющий личность и (или) документ, подтверждающий его полномочия);

- если заявление подано неуполномоченным лицом;

если письменное обращение содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозу жизни, здоровью и имуществу специалиста, а также членов его семьи;

- если ответ не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законодательством РФ тайну.

Несоответствие документов, приложенных к заявлению, требованиям законодательства.

В случае устранения оснований для приостановления предоставления муниципальной услуги, муниципальная услуга предоставляется в порядке, установленном настоящим административным регламентом.

Отказ в рассмотрении заявления осуществляется в случае неустранения оснований для приостановления рассмотрения заявления, а также в случае, если с заявлением обратилось лицо, которое не может быть заявителем в соответствии с настоящим административным регламентом.

Отказ в прекращении аренды, права постоянного (бессрочного) пользования, права безвозмездного срочного пользования на земельные участки допускается в случае, если отсутствуют основания для расторжения.